В Риме нарисовали портрет целующихся Папы римского и Трампа
Надпись на поясе понтифика гласит: «Добро прощает зло».
В Риме за две недели до встречи президента США Дональда Трампа и Папы римского Франциска появился мурал в натуральную величину, изображающий целующихся понтифика и миллиардера.
При этом Папу изобразили с нимбом над головой, в то время как Трампа — с дьявольскими рожками.
Как пишет Reuters, автором творения стал TVBoy — под этим псевдонимом скрывается итальянский уличный художник Сальваторе Бенинтенде.
На руках Трампа золотые часы, а также пистолет в кобуре. Надпись на поясе понтифика гласит: «Добро прощает зло». Мурал размещен на противоположном от Ватикана берегу Тибра.
Папа римский примет Трампа в Ватикане 24 мая. Духовный лидер католиков отмечал, что готов принять любого главу государства, попросившегося его об аудиенции.
A mural signed by «TV Boy» and depicting Pope Francis and Donald Trump kissing, is seen on a wall in downtown Rome REUTERS/Tony Gentile pic.twitter.com/G75BSUv1WF
— Reuters Paris Pix (@ReutersParisPix) 11 мая 2017 г.