В России заблокировали сайт по поиску невест для боевиков ИГ
На заблокированном сайте девушки могли ознакомится с предпочтениями потенциальных «женихов» по отношению к «невестам».
Генеральная прокуратура добилась блокировки ресурса, с помощью которого представители запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» искали себя невест, сообщается на сайте надзорного ведомства, однако название сайта не уточняется.
— В частности, на указанном сайте размещались объявления в которых женщинам предлагалось выйти замуж за «муджахидов» «Исламского государства», которые участвуют в священной войне против неверных, — сообщили в ведомстве.
На заблокированном сайте, как сообщается, девушки могли ознакомится с предпочтениями потенциальных «женихов» по отношению к «невестам» — возраст, верность, послушание и так далее.
— Тематическая направленность сайта сводилась к пропаганде деятельности ИГ и оправданию терроризма. «Брачные объявления» содержали призывы к неопределенному кругу пользователей сети Интернет женского пола присоединяться к деятельности незаконных вооруженных формирований на территории иностранного государства, — добавили в Генпрокуратуре.
В сообщении уточняется, что согласившимся выйти замуж за боевиков предлагалась помощь в переправке в Сирию.
В «действиях неустановленных лиц», которые имеют отношение к публикации объявлений на сайте, прокуратура усмотрела признаки преступления, предусмотренного статьей «публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма».
Другие материалы
Дмитрий Маликов в БКЗ «Октябрьский» поздравит петербуржцев с праздником семейных ценностей
Общество с ограниченной ответственностью «Издательский Дом «КУРЬЕР-МЕДИА» (ООО «ИД «КУРЬЕР-МЕДИА»)Адрес редакции: 197136, Санкт-Петербург, ул. Всеволода Вишневского, д. 12, лит. А, пом. 2Н, офис 203Почтовый адрес: 197136, Санкт-Петербург, ул. Всеволода Вишневского, д. 12, лит. А, пом. 2Н, офис 203Телефон: (812)401-68-30, (812)401-68-80 E-mail: info@kurier-media.ru
Размер наказаний определят позднее
Их нашли при разборе завалов.