В Рязанской области задержали трех мужчин, подорвавших кота петардой

Зверское убийство животного произошло еще в 2005 году.

21.02.2016
В Рязанской области задержали трех мужчин, подорвавших кота петардой

В воскресенье, 21 февраля, в Рязанской области задержали трех мужчин, зверски расправившихся с котом в 2005 году, сообщает областной ГУ МВД.  

— В ходе мониторинга материалов сети интернет сотрудники полиции вчера обнаружили видеозапись, на которой двое молодых людей летом на огороде жестоко расправились с котом. Парни связали коту лапы скотчем и привязали к животу мощную петарду. Затем один из парней поджег фитиль. Животное погибло. Третий участник расправы снял все происходившее на видеокамеру, — отмечают полицейские.

Отмечается, что все задержанные были ранее судимы. 38-летний мужчина был судим за кражу, а молодые люди в возрасте 29 и 28 лет – за разбойное нападение. В настоящее время по факту смерти кота проводится проверка.