В Саратовской области двое мужчин похитили 24-летнюю девушку и давили ее автомобилем
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям «похищение человека» и «причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору».
Следственный комитет по Саратовской области возбудил уголовное дело против двух молодых людей по факту похищения девушки с целью изнасилования, сообщили в ведомстве.
При этом следователи отмечают, что после похищения злоумышленники высадили девушку и пытались переехать ее автомобилем. 24-летнюю потерпевшую обнаружили прохожие. Девушка была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Вскоре удалось задержать двух подозреваемых в этом преступлении. При этом одному из них нет и 18 лет.
По данным следствия, в ночь на 5 ноября 2015 года в одном из поселков города Саратова 20-летний мужчина и его 17-летний знакомый познакомились на одной из улиц с девушкой.
— Посадив ее против воли в свою машину, они прибыли к одному из гаражно-строительных кооперативов Саратовского района, — уточняют в ведомстве.
Там они собрались ее изнасиловать, но вскоре отказались от своего намерения.
Далее «на почве внезапно возникшей неприязни» злоумышленники высадили потерпевшую из салона автомобиля, а 20-летний водитель «неоднократно проехал по различным частям тела потерпевшей». Оставив девушку умирать на дороге, злоумышленники скрылись с места происшествия, при этом бросив автомобиль буквально на соседней улице.
С целью скрыть следы крови потерпевшей, они небрежно помыли машину и скрутили с нее номера.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям «похищение человека» и «причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору».