В Сьерра-Леоне около пяти сотен человек изолировали из-за риска заражения Эболой
На карантине 30 медсестер и все жители деревушки, где от неправильного диагноза погиб мужчина.
В Сьерра-Леоне из-за риска заражения Эболой на карантине находятся порядка 500 человек, сообщает агентство AP.
По словам местных властей, мужчина, который был заражен Эболой, вернулся в родную деревню, чтобы отметить окончание месяца Рамадан, из столицы Фритауне, где и заразился. У себя на родине ему поставили неправильный диагноз, и после нескольких дней он умер.
На данный момент изолированы 30 медсестер, которые лечили мужчину, и жители всей его родной деревни. Кроме этого власти обеспокоены тем, что умерший был погребен без соблюдения необходимых процедур, призванных предотвратить распространение вируса, хотя они и сообщают, что ситуация находится под контролем.
По данным ВОЗ жертвами Эболы стали более 11 тысяч человек. Вирус Эбола был выделен в районе реки Эбола в Демократической республике Конго.