В Сети опубликован доклад о сбитом над Донбассом «Боинге»
Исследователи утверждают, что пассажирский самолет был сбит из зенитного ракетного комплекса «Бук», который был доставлен на Украину из России.
Британская исследовательская группа Bellingcat опубликовала на русском языке итоговый доклад о сбитом 17 июля 2014 года над Украиной пассажирском самолете «Боинг» малазийских авиалиний.
Эксперты Bellingcat утверждают, что самолет был сбит из установки «Бук» с территории, которую контролировали представители сепаратистов. Также исследователи утверждают, что «Бук» был доставлен на Украину из России и был приписан к 53-й зенитно-ракетной бригаде, базирующейся под Курском.
Напомним, на официальном уровне расследование ведет комиссия из Голландии. Окончательный отчет комиссии будет представлен 13 октября 2015 года.