В США двое выборщиков отказались голосовать за Трампа
По словам выборщика от штата Техас, Трамп не обладает нужными качествами для руководства страной.
Входящий в техасскую коллегию выборщиков Кристофер Супрун не намерен отдавать свой голос за избранного президент США Дональда Трамп, пишет The New York Times.
Супрун живет в Далласе, где работает врачом. По его словам, Трамп не обладает нужными качествами для руководства страной и, в отличие от бывшего президента США Джорджа Буша-младшего, которого он называет «неидеальным человеком», не сможет объединить страну, а только лишь «вбивает клин между нами».
Член коллегии выборщиков от штата Техас отметил, что выборы президента США еще не окончены, и их исход можно изменить.
Супрун стал уже вторым членом коллегии, отказавшимся голосовать за Трампа. До него это сделал еще один выборщик из Техаса — Арт Сиснерос, который сложил с себя полномочия.