В станице Кущевская избили организатора показа фильма ФБК о генпрокуроре Чайке
На Кубани избили мужчину, занимавшегося организацией показа в местном кинотеатре «Дружба» фильма Фонда борьбы с коррупцией «Чайка».
На Кубани в станице Кущевская избили мужчину, занимавшегося организацией показа в местном кинотеатре «Дружба» фильма Фонда борьбы с коррупцией «Чайка», сообщил в своем Facebook член «Партии Прогресса» Алексей Мандригеля.
— 14 декабря, в этот понедельник, ФБК связался с нашим отделением и попросил договориться о показе фильма «Чайка» в кинотеатре станицы Кущевская. Сначала я сам попытался дозвониться руководству кинотеатра, но трубку никто не брал. Потом я попросил своего друга Артема, который на тот момент находился в Кущевской, попробовать лично договориться о кинопоказе, — написаил Мандригеля.
В четверг, 17 декабря, Мандригеля должен был встретиться с избитым организатором показа фильма, однако связаться с ним не удалось. На следующий день стало известно, что на него напали неизвестные после того, как он собирался идти на встречу.
— На улице Советская двое неизвестных набросились на него, нанесли несколько ударов арматурой по голове, после чего продолжили избивать ногами и отобрали сотовый телефон. Больше они не взяли ничего, поэтому версия с бытовым ограблением выглядит неправдоподобной, — написал Мандригеля.
Вскоре директор кинотеатра, где должна была пройти демонстрация фильма ФБК, сообщил, что его показ не возможен.