В станице Кущевская на 7,5 лет осудили мать Сергея Цапка
Женщину признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере.
В станице Кущевская на 7,5 лет заключения в колонии общего режима, со штрафом 500 тысяч рублей осудили бывшего директора и учредителя компании «Артекс-Агро» Надежду Цапок.
Мать Сергея Цапка была признана виновной в мошенничестве на сумму более 3 миллионов рублей.
Как сообщили в прокуратуре Краснодарского края, вместе с ней за решетку отправятся также ее юристы — Екатерина Стукало и Надежда Гряник.
Стукало осуждена на 3,5 года колонии общего режима с отсрочкой наказания. Гряник приговорена к трем годам и двум месяцам заключения в колонии общего режима.
Согласно материалам уголовного дела, Цапок, Стукало и Гряник в течение пяти лет предоставили подложные документы в Росреестр для регистрации права на землю сельскохозяйственного назначения общей площадью более 187 гектаров.
Участок находился в долевой собственности, в том числе 51 из имеющихся 91 долей переходили в собственность Цапок. Фактически земля принадлежала администрации Кущевского района.
По данным следствия, ущерб муниципальному образованию составил свыше 3,1 миллиона рублей.