В Ставропольском крае полицейские избили семейную пару, отказавшись вернуть долг
Сотрудники полиции нанесли мужчине и его супруге не менее 6 ударов руками и ногами по голове и телу.
Следственный комитет по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия» в отношении сотрудника полиции отдельного взвода ППС и водителя из отдела полиции станицы Зольская по подозрению в избиении семейной пары, сообщили в ведомстве.
По версии следствия, в начале октября между сотрудниками полиции и их знакомой произошел конфликт. Женщина потребовала от полицейских вернуть ей деньги, которые у нее занимал один из полицейских. Позже к конфликту присоединился муж женщины.
— В ходе ссоры сотрудники полиции, не имея на то законных оснований, нанесли мужчине и его супруге не менее 6 ударов руками и ногами по голове и телу, — приводит подробности ведомство.
Расследование уголовного дела продолжается.