В Сызрани задержали мужчину, жестоко избившего пенсионерку

Инцидент, запечатленный на камеры, вызвал большой общественный резонанс.

15.09.2015
В Сызрани задержали мужчину, жестоко избившего пенсионерку

В воскресение, 13 сентября, в Сызрани был задержан 34-летний Сергей Кондратенко, которого подозревают в избиении пенсионерки в магазине «Пятерочка», сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Сергея Гольдштейна.

Кондратенко сознался в содеянном и заявил, что готов возместить пожилой женщине нанесенный ущерб. В ходе судебного заседания было принято решение оставить подозреваемого под стражей на 72 часа.

Ранее в сети появилась видеозапись с одной из камер наблюдения в магазине «Пятерочка». На ней отчетливо видно, как неизвестный мужчина бьет пожилую женщину кулаком в лицо.

В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений». Подозреваемому грозит до двух лет тюрьмы.