В Уфе мужчину убило током при осмотре строительства собственной квартиры

Местный житель дотронулся до забора, находящегося под высоким напряжением.

24.07.2017
В Уфе мужчину убило током при осмотре строительства собственной квартиры

Трагический инцидент произошел в Калининском районе Уфы 18 июля, сообщили ИА News в следственном комитете РФ. 44-летний мужчина вместе с супругой приехал отследить процесс строительства собственной квартиры в многоквартирном доме, однако, дотронувшись до забора, которым была обнесена стройка, получил смертельный удар током.

В ходе осмотра места происшествия следователи установили, что изоляция электрокабеля, проходившего под забором, перетерлась, металлический забор соприкасался с проводом и, как следствие, был под напряжением.

Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». На данный момент ведутся следственные действия на установление обстоятельств и лиц, причастных к происшествию.