В Украине осудили игрока сборной за лайк поста Тимати с поздравлением Путину
Форвард сборной Украины по футболу Артем Беседин говорит, что поставил лайк Тимати, а не российскому президенту.
9 октября – ИА News. Украинские СМИ раскритиковали форварда национальной сборной по футболу и киевского «Динамо» Артема Беседина за лайк, который он поставил публикации российского исполнителя Тимати в социальных сетях.
Тимати в своем посте в инстаграме поздравил с 66-летием президента РФ Владимира Путина, который праздновал день рождения 7 октября.
Сам же 22-летний Беседин заявил, что поставил лайк Тимати, а не Путину. По его словам, лайк «ничего не значит».
— Я слушаю Тимати, и если присмотреться, то ставил лайки всем предыдущим его фотографиям. Не важно, кто там на фото. Я ставил лайк исполнителю, а не Путину или еще кому-то. Я не люблю ни Россию, ни Путина. Это бред. В моем поступке нет никакой политики, — сказал он.
Первым на лайк Беседина обратил внимание украинский портал Tribunа. По данным этого издания, пост Тимати лайкнул еще один игрок сборной Украины — Николай Матвиенко, выступающий за донецкий «Шахтер».