В Ульяновске девочка провела два дня в квартире с мертвой бабушкой
На данный момент ребенок находится в шоковом состоянии, с ним работают медики.
В среду, 19 июля, прокуратура Ульяновска начала проверку после госпитализации девочки, которая два дня провела в квартире с мертвой бабушкой, сообщает РИА «Новости».
По словам старшего помощника прокурора региона Василия Зима, у 2-летнего ребенка был диагностирован острый невроз.
Отмечается, что воспитанием девочки занималась мать-одиночка. На время пребывания в Турции, куда женщина отправилась на заработки, за ребенком должна была приглядеть бабушка.
Как предполагают в прокуратуре, пожилая женщина скончалась 17 июля. После того, как мать не смогла дозвониться до дома и связаться с родными, она вылетела в Ульяновск, где обнаружила тело матери и свою дочь, находившуюся в состоянии стресса.
После проверки прокуратура даст оценку действиям должностных лиц органов системы профилактики.
Ранее ИА «Ньюс» писал о том, что в Екатеринбурге осудили отца, жестоко расправившегося со своей маленькой дочерью. Злоумышленник проведет 18 лет в колонии строгого режима.