В Узбекистане сожгли 1,5 тонны наркотиков, предназначенных для поставки в Россию
Крупную партию наркотиков сожгли в доменной печи.
В Узбекистане накануне уничтожили 1,5 тонны наркотических средств, изъятые в ходе рейда.
— 1 438 килограмм наркотиков сожжены в доменной печи. Наркотики сожжены в доменных печах одного из предприятий Ташкента в присутствии членов межведомственной комиссии по контролю за наркотиками, представителей Управления ООН по наркотикам и преступности, общественности и СМИ, — сообщили в пресс-службе Службы национальной безопасности (СНБ) Узбекистана.
По данным ведомства, с 1994 года, когда в Узбекистане впервые состоялась процедура сожжения наркотиков, к настоящему времени таким способом было уничтожено 55,4 тонны наркотических средств.
Через территорию Узбекистана проходит так называемый «северный маршрут» — крупнейший в мире путь поставки опиума и героина из Афганистана в Россию, по которому ежегодно переправляется до 100 тонн сильнодействующих наркотиков.