В Воронеже сотрудник ДПС избил жезлом двух братьев

Одному из пострадавших сотрудник полиции обезобразил лицо.

24.08.2016
В Воронеже сотрудник ДПС избил жезлом двух братьев

В Воронеже в ближайшее время будут судить инспектора дорожной полиции, избившего жезлом двух братьев. Причем одному из них сотрудник полиции обезобразил лицо.

Как сообщили в региональном управлении СК России, инцидент произошел 24 июля прошлого года. Сотрудники ДПС остановили для проверки документов автомобиль марки ВАЗ, за рулем которого находился 22-летний местный житель. Один из полицейских потребовал от водителя объяснить, почему на заднем сидении его автомобиля находится колесо от другой машины.

Сотрудник ДПС «сделал необоснованное предположение о том, что оно похищено».

— Через некоторое время на перекресток подъехал его 33-летний брат и предоставил необходимые документы. В процессе общения между гражданскими лицами и сотрудником полиции возник словесный конфликт, в ходе которого полицейский подверг избиению двух мужчин. С полученными телесными повреждениями потерпевшие были госпитализированы в медицинские учреждения, где им была оказана квалифицированная медицинская помощь, — рассказали в СК.

Сам агрессивный страж порядка отказывается признавать себя виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Также ему вменяют статью «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, с применением предмета, используемого в качестве оружия».