Валерий Газзаев: в Кубке фаворитов не бывает
Известный российский тренер и депутат считает, что в грядущем матче «Урал» - «Локомотив» фавориты — оба соперника.
Бывший наставник ЦСКА, «Алании» и национальной сборной, заслуженный тренер России, ныне депутат Государственной думы РФ Валерий Газзаев считает, что фаворитами в предстоящем матче можно назвать обе команды. По словам специалиста, когда дело доходит до финала, вся аналитика отходит на второй план, а прогнозы зачастую теряют всякий смысл.
— В Кубке фаворитов не бывает — тот, кто на бумаге выглядит сильнее, рискует таковым только на бумаге и остаться. Поэтому скажу так: в матче «Урал» — «Локомотив» — фавориты оба соперника, — заявил ИА «News» Газзаев, который в свое время сам четырежды поднимал над головой Кубок России.
Ранее другой известный российский тренер — Анатолий Бышовец — в разговоре с корреспондентом нашего агентства рискнул предсказать победу в финале Кубка футболистам екатеринбургского «Урала» — по его мнению, произойти это может в серии послематчевых пенальти.
Между тем, букмекеры в матче «Урал» — «Локомотив» однозначно делают ставку на железнодорожников — коэффициент на победу «Урала» равен 5,37, на победу «Локомотива» — 1,76, на ничью в основное время – 3,38.
Напомним, что финальный матч Кубка России 2016/2017, в котором встретятся «Урал» и «Локомотив», пройдет во вторник, 2 мая, на сочинском стадионе «Фишт» и начнется в 18.45 по мск. Трансляцию встречи покажет «Матч ТВ». Также следить за ходом игры можно будет на сайте телеканала.