Власти КНДР пригрозили сорвать встречу Ким Чен Ына с Трампом

Северная Корея ранее отменила переговоры высокого уровня с Южной Кореей.

24.05.2018
Власти КНДР пригрозили сорвать встречу Ким Чен Ына с Трампом

24 мая — ИА «News». Власти КНДР пересмотрят свои планы относительно саммита с участием Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа, в том случае, если Вашингтон продолжит придерживаться «незаконных и возмутительных действий», заявили в МИД Северной Кореи.

— Встретятся ли США с КНДР в зале заседаний или столкнуться с нами в ядерном противостоянии — это полностью зависит от решения и поведения США, — говорится в сообщении МИЖ КНДР.

«В случае, если США оскорбят нашу добрую волю и продолжат свои незаконные и возмутительные действия, наше верховное руководство пересмотрит свои планы относительно саммита», отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, Северная Корея ранее отменила переговоры высокого уровня с Южной Кореей, назначенные на 16 мая.