Власти ЛНР объявили план «Перехват» для поимки участников покушения на Плотницкого

По версии руководителей непризнанной республики, теракт организовала украинская диверсионно-разведывательная группа.

06.08.2016
Власти ЛНР объявили план «Перехват» для поимки участников покушения на Плотницкого

Власти ЛНР объявили план «Перехват» для поимки участников покушения на Игоря Плотницкого, сообщает «Луганский информационный центр».

На брифинге в Луганске руководитель центра по связям с общественностью Министерства государственной безопасности ЛНР Евгений Любенко рассказал, что межведомственная комиссия, созданная после покушения на Плотницкого, рассматривает две версии случившегося.  

По одной из них, теракт организовала украинская диверсионно-разведывательная группа. Именно для ее поимки и был введен план «Перехват».

Также Любенко отметил, что экспертно-криминалистические исследования продолжались на месте происшествия несколько часов. На данный момент власти республики решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «теракт».

Напомним, что покушение было совершено около восьми часов утра, когда автомобиль «Тойота Ленд Крузер», в котором находились глава ЛНР и его пассажир, проезжал пересечение улиц Карпинского и Ватутина.

По словам экс-спикера парламента Новороссии Олега Царева, фугас у автомобиля Плотницкого взорвала диверсионно-разведывательная группа Украины. В результате происшествия глава ЛНР был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. По последним данным, его здоровью сейчас ничего не угрожает.