Во Франции воры украли корону Девы Марии стоимостью более €1 миллиона

Помимо короны злоумышленники похитили кольцо и чашу из постоянной коллекции музея религиозного искусства.

15.05.2017
Во Франции воры украли корону Девы Марии стоимостью более €1 миллиона

Неизвестные украли из музея религиозного искусства в Лионе корону Деву Марии стоимостью более одного миллиона евро, а также кольцо и чашу из постоянной экспозиции, сообщает RFI.

Согласно данным издания, злоумышленникам удалось пройти через сложную систему безопасности. Отмечается, что корона была изготовлена в 1899 году. Она украшена почти 1,8 тысячами драгоценных камней и жемчужин. Каждая из них была катологизирована, что может помочь определить местонахождение каких-либо фрагментов короны.

ИА «Ньюс» напоминает, что в конце марта этого года неизвестные украли из музея Боде в Берлине 100-килограммовую золотую монету, оценивающуюся в 3,7 миллиона евро.