Во Владимире школьник умер после нокдауна на соревнованиях по боксу
Подросток во время одного из боев пропустил несколько ударов в голову.
Во Владимире школьник 15 лет скончался после второго нокдауна на соревнованиях по боксу.
Как сообщили в региональном управлении СК, подросток, по предварительным данным, «демонстрировал активность и волю к победе», однако во время одного из боев пропустил несколько ударов в голову.
— После двух дней соревнований после одержанных побед он также участвовал в поединке, во время которого после пропущенных ударов в голову и второго нокдауна, судья прекратил бой, — приводит подробности ведомство.
Подросток почувствовал себя плохо и начал трястись в судорогах. Прибывшие медики пытались оказать ему помощь, однако безуспешно — подросток умер в реанимационном автомобиле.
Следователи возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей».
— Следствием уже установлены данные, свидетельствующие о том, что состояние здоровья несовершеннолетнего требовало особого внимания в связи с перенесенной им несколько лет назад серьезной травмой головы, — отметили в СК.