Во время оперы Вагнера под Меркель подломился стул

Ранее появилась информация, что канцлер Германии упала в обморок.

26.07.2015
Во время оперы Вагнера под Меркель подломился стул

Во время премьеры новой постановки оперы Вагнера «Тристан и Изольда» на ежегодном фестивале в городе Байройт (Германия) канцлер ФРГ упала на пол из-за сломавшегося стула, пишет «Российская газета» со ссылкой на заявление спикера правительства ФРГ. Тем самым он пытался опровергнуть информацию о том, что Ангела Меркель упала в обморок.

Ранее газета Bild писала о том, что во время первого перерыва между частями оперы глава кабинета министров медленно съехала со стула и упала в обморок. По информации издания, президент бундестага Норбер Ламберт и уполномоченная по культуре правительства ФРГ Моника Грюттерс, сидевшие с Меркель за одним столом, тут же оказали первую помощь.

Позже заместитель главного спикера правительства Георг Штрайтер опроверг это сообщение, подчеркнув: «Меркель отрицает». Что именно отрицает — неизвестно. Других комментариев об инциденте в опере не последовало.

Добавим, что во время вагнеровского фестивале Меркель была со своим мужем Йоахимом Зауэром.