ВОЗ проведет экстренную встречу экспертов в связи с распространением MERS

Заседание назначено на вторник, 16 июня.

13.06.2015
ВОЗ проведет экстренную встречу экспертов в связи с распространением MERS

Всемирная организация здравоохранения во вторник, 16 июня, проведет экстренное заседание в связи с распространением инфекции коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS), сообщает сайт организации.

 — На повестке предстоящей встречи чрезвычайного комитета ВОЗ: предоставление технической информации по эпидемиологии вируса и представление предупредительной информации, связанной с MERS. Встреча пройдет в штаб-квартире организации в Женеве,  — говорится в сообщении организации.

Напомним, коронавирус считается более опасным вирусом, чем Эбола, так как он передается воздушно-капельным путем. Его симптомы похожи на обычную простуду: кашель, жар, головокружение, слабость, повышение температуры. По последним данным, в Республике Корея им заразились 138 человек, 14 скончались.