Возле станции Левашово погиб кровельщик

Рабочий упал с крыши эстакады и разбился

06.12.2025
Возле станции Левашово погиб кровельщик
Фото: архив Курьер-Медиа / Иван Петров. Изображение используется в качестве иллюстрации

В пригороде Петербурга произошел смертельный несчастный случай при ремонтно-строительных работах. Кровельщик, чинивший крышу эстакады рядом с железнодорожной станцией Левашово, упал с высоты.

Трагедия произошла 5 декабря в 16:20 на Вокзальном шоссе, 55. Как рассказала редакции пресс-служба Северо-Западной межрегиональной территориальной государственной инспекции труда (Гострудинспекции), погиб 46-летний россиянин, нанятый для выполнения работ в интересах ООО «АСИ Центр».

 Причиной несчастного случая с кровельщиком стало необеспечение средствами индивидуальной защиты от падения с высоты, комментирует заместитель руководителя Гострудинспекции Ольга Казанская.

В начале ноября упали с высоты одновременно на двух разных стройплощадках монтажник и штукатурщик. Один разбился насмерть, а другой получил тяжкие увечья. А полмесяца назад на Петроградской стороне при обрушении строящегося корпуса пострадали сразу трое рабочих.

Другие материалы

без категории Возле станции Левашово погиб кровельщик

Рабочий упал с крыши эстакады и разбился

06.12.2025
06.12.2025
Возле станции Левашово погиб кровельщик
без категории Суд запретил петербурженке закрываться от злодеев и курильщиков

Дверь на входе в общий тамбур пришлось разобрать под нажимом приставов

06.05.2025
06.05.2025
Суд запретил петербурженке закрываться от злодеев и курильщиков
без категории Киберполиция: показ экрана открывает мошенникам доступ в телефон

Хакеры перехватывают смс-коды и завладевают аккаунтом на "Госуслугах"

06.05.2025
06.05.2025
Киберполиция: показ экрана открывает мошенникам доступ в телефон
без категории В Купчино взрослый прыснул перцовой струей в лицо семикласснику

Против 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело

21.03.2025
21.03.2025
В Купчино взрослый прыснул перцовой струей в лицо семикласснику