Всемирно известная поисковая система по ошибке включила премьера Индии в список 10 главных преступников мира
Свои извинения корпорации Google принесла в официальном сообщении. Помимо премьера Индии в этом списке оказались экс-президент США и основатель Microsoft.
В четверг, 4 июня, в компании Google извинились перед премьер-министром Индии Нарендрой Моди за включение его в список «10 самых опасных преступников в мире».
— Мы обеспокоены этими результатами, они не отражают мнение Google. Порой подписи к картинкам могут привести к самым неожиданным результатам. Мы приносим извинения за это недоразумение и причиненные неудобства, — говорится в заявлении корпорации.
Напомним, фото действующего премьер-министра Индии появлялось при электронном запросе «10 главных преступников в мире». Компанию Моди составили Усама бен Ладен, Аль Капоне и другие убийцы и террористы.
Кроме того, среди «самых опасных преступников» значились экс-президент США Джордж Буш-младший и основатель Microsoft Билл Гейтс.