Вукоевича исключили из сборной Хорватии за видео с кричавшим «Слава Украине» Видой
Ранее Огнен Вукоевич и Домагой Вида посвятили победу сборной Хорватии над Россией киевскому «Динамо».
9 июля — ИА News. Огнена Вукоевича исключили из состава хорватской делегации на чемпионате мира по футболу в России.
Ранее он и хорватский защитник Домагой Вида посвятили победу сборной Хорватии над Россией киевскому «Динамо», за который оба выступали на протяжении нескольких лет, и Украине.
— Союз извиняется перед российской публикой за действия члена хорватской делегации, — говорится в сообщении на сайте Хорватского футбольного союза.
После матча Россия — Хорватия, который закончился победой хорватов по пенальти со счетом 4:3, Вида и Вукоевич записали видео, в котором передали приветствие своему бывшему клубу и Украине. Вида прокричал: «Слава Украине», а Вукоевич заявил, что «эта победа за «Динамо» и за Украину».
Позже Вида сказал, что просто передал привет своим друзьям в Украине, заверив, что «никакой политики» в его словах не было. ФИФА позже вынесла Виде предупреждение.