Вылетевшие из России дальние бомбардировщики вновь нанесли удары в Сирии

Стратегическая авиация вновь нанесла удары по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в Сирии.

14.07.2016
Вылетевшие из России дальние бомбардировщики вновь нанесли удары в Сирии

Российская стратегическая авиация вновь нанесла удары по позициям боевиков запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» в Сирии.

Как сообщили в Минобороны РФ, шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевших с аэродрома базирования на территории России, нанесли второй сосредоточенный удар по выявленным объектам ИГ.

Авиаудары были нанесены на объекты, расположенные к востоку от Пальмиры, Арака и Эс-Сухны. Также была атакована станция перекачки нефти Т-3 в провинции Хомс.

— В результате удара уничтожены: пункт управления, полевой лагерь боевиков ИГИЛ, два пункта переработки нефтепродуктов, большое количество живой силы и военной техники противника, — сообщили в военном ведомстве.

Стоит отметить, что на прошлой неделе на востоке провинции Хомс боевики ИГ сбили вертолет, в результате чего погибли российские летчики Ряфагать Хабибуллин и Евгений Долгин.

Сообщалось, что летчики обнаружили наступающих боевиков и открыли по ним огонь. При развороте на обратный курс вертолет был подбит ракетой, пущенной экстремистами. Оба пилота погибли.

В Кремле ранее опровергли версию о том, что авиаудары по позициям боевиков ИГ являются местью со стороны российских военных за гибель в этой стране российских летчиков.