Япония опровергла информацию о том, что готова признать за Россией два курильских острова

В Токио заявили, что подпишут мирный договор с Москвой только тогда, когда она передаст Японии все четыре острова.

19.10.2016
Япония опровергла информацию о том, что готова признать за Россией два курильских острова

Министерство иностранных дел Японии опровергло информацию о том, что Токио готов признать за Россией два Курильских острова, сообщает ТАСС.

— Это не соответствует действительности. Позиция нашей страны не изменилась: мы выступаем за решение вопроса о принадлежности всех четырех северных островов и заключение на этой основе мирного договора, — сказал японский дипломат.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, согласно которой Япония предложила России совместно управлять Южными Курилами. Однако впоследствии эта информация также была опровергнута японским внешнеполитическим ведомством.