«Ювентус» обыграл ПСЖ в рамках Международного кубка чемпионов

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу итальянского клуба.

27.07.2017

В четверг, 27 июля, в рамках Международного кубка чемпионов встречались туринский «Ювентус» и парижский ПСЖ. Встреча между соперниками проходила в Майами и завершилась победой итальянской команды со счетом 3:2.

Счет в игре на 45 минуте встречи открыл форвард «Старой синьоры» Гонсало Игуаин. Он сыграл в стенку с Пауло Дибалой, после чего вылетел на рандеву с голкипером французов и не промахнулся.

Впрочем, на 53 минуте Гонсалу Гуэдэш сравнял счет, замкнув прострел Ди Марии. Не прошло и десяти минут, как Маркизио вывел «Ювентус» вперед. Полузащитнику удался роскошный удар в ближний угол ворот c ленточки штрафной.

Впрочем, на 80-й минуте парижанам вновь удалось сравнять счет усилиями Хавьера Пасторе, головой замкнувшего подачу в штрафную с лицевой линии – 2:2. Тем не менее, в самой концовке встречи «Ювентусу» улыбнулась удача, когда судья назначил пенальти за снос Мойзе Кина. В итоге пенальти исполнил вышеупомянутый Маркизио, пробивший по центру ворот.

В итоге 3:2 – тяжелейшая победа итальянцев. ИА «Ньюс» напоминает, что следующую встречу «Ювентус» проведет 30 июля против «Ромы». Французы же закончили выступление на турнире.