За 10 дней Петербург сказал «до свиданья» 148 нелегальным мигрантам
В региональном МВД подвели итоги первого этапа операции «Нелегал».
В период с 22 мая по 2 июня в Петербурге и Ленобласти прошел первый этап операции «Нелегал-2017», проводимой сотрудниками ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Как рассказали ИА «News» в главке, за первый этап удалось выявить более двух тысяч нарушений миграционного законодательства, из которых около 1,6 тысячи — это нарушения въезда, выезда и пребывания на территории России иностранных граждан. Более 350 нарушений касались установленного порядка осуществления трудовой деятельности.
В итоге за пределы России было выдворено 148 нелегальных мигрантов, взыскано административных штрафов на сумму около 1,7 миллиона рублей.
— Возбуждено 490 уголовных дел, из них 75 уголовных дел по фактам организации незаконной миграции; 157 уголовных дел по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков; 258 уголовных дел по иным выявленным в ходе операции преступлениям. Также задержано 9 лиц, находившихся в международном и межгосударственном розыске, — отчитались в региональном ГУ МВД.