Задержаны еще 5 участников массовой драки в Минеральных Водах

В настоящее время, в рамках расследования уголовного дела о массовой драке в больнице Минеральных Вод задержаны 26 из 33 участников драки.

15.10.2014
Задержаны еще 5 участников массовой драки в Минеральных Водах

– В результате принятых следователями мер на сегодняшний день задержано еще пять подозреваемых – 28-летний Арам Акопян, 42-летний Камо Хангулян, 39-летний Вреж Мирзоян, 21-летний Вагиф Гамзатов и 25-летний Сурен Оганезов. По версии следствия, все они вместе с Андраником Цаканяном и другими лицами ворвались в больницу Минеральных Вод и учинили там хулиганство, – сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Ранее сообщалось, что  вечером 20 сентября, в кафе «Евгения», две подвыпившие компании устроили между собой драку из-за незначительного повода. В ходе драки Андраник Цаканян и Евгений Смирнов поочередно ударили одного из посетителей бутылкой по голове. Получивший травму головы Роман Савченко вместе со своими приятелями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым направились в Минераловодскую больницу за медицинской помощью. Через некоторое время туда же приехал Цаканян вместе с группой лиц около 30 человек, которые ворвались в больницу и жестоко избили Анатолия Ларионова, а также нанесли телесные повреждения Руслану Абдулжалилову и медицинской сестре Нине Станка.

Таким образом, в настоящий момент задержаны 26 из 33 установленных участников потасовки. Остальные семь человек объявлены в розыск. Принимаются меры к их задержанию и доставлению к месту производства предварительного следствия.