Захарченко: наши делегаты готовы вести диалог с Савченко
Глава ДНР подчеркнул, что переговоры пройдут, если Савченко будет иметь необходимые на это полномочия.
Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что готов вести переговоры с депутатом Верховной рады Украины Надеждой Савченко, сообщают украинские СМИ. Лидер народной республики подчеркнул, что переговоры пройдут, если бывшая летчица батальона «Азов» будет иметь необходимые на это полномочия.
— Если Савченко получит необходимые полномочия в рамках минского формата, то наши делегаты будут готовы вести с ней диалог. Собственно, мы не выбираем переговорщиков с украинской стороны. Кого пришлют, с теми и будем говорить, — сказал Захарченко.
Напомним, ранее о готовности вести переговоры с Савченко заявил полпред ДНР Денис Пушилин. В свою очередь депутат заявила, что Киеву необходимо наладить прямой диалог с властями Новороссии.