Заключенного одной из саратовских колоний забили до смерти

54-летнего мужчину били по голове и туловищу. Возбуждено уголовное дело.

20.07.2015
Заключенного одной из саратовских колоний забили до смерти

Следователи Саратовской области возбудили уголовное дело после смерти заключенного в исправительной колонии №13 города Энгельса.

 — По данным следствия,  в четверг, 16 июля мужчина, отбывавший наказание за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), был этапирован из следственного изолятора города Саратова в исправительную колонию № 13 города Энгельса. На следующий день осужденный был найден без признаков жизни в одном из помещений исправительного учреждения его сотрудниками, — сообщили ИА «News» в пресс-службе регионального СКР.

После проведенной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что 54-летний мужчина умер от сочетанной травмы тела с повреждениями внутренних органов.

Позже явку с повинной написал один из осужденных колонии, отбывающий наказание за грабеж. Он рассказал следователям, что после ссоры с погибшим, он избил его до полусмерти.

Расследование уголовного дела продолжается.