«Зенит», ЦСКА и «Локомотив» разом проиграли в Лиге Европы

В первых матчах 1/8 финала второго по значимости европейского клубного футбольного турнира все три его российских участника синхронно потерпели поражения.

09.03.2018

9 марта — ИА «News». Одинаково печально окончился Международный женский день для фанатов всех трех российских команд, продолжающих борьбу за Лигу Европы 2018. И «Зенит», и ЦСКА, и «Локомотив», словно сговорившись, потерпели поражения. Правда, получились они совершенно разными.

Петербургский «Зенит» вполне достойно смотрелся в Лейпциге, несмотря на два пропущенных от хозяев гола. Более того, забитый капитаном Доменико Кришито ответный мяч за пять минут до финального свистка и установивший окончательный счет 1:2, дает зенитовцам неплохие шансы на общую победу по сумме двух матчей — гол в гостях в Еврокубках, как известно, ценится за два.

Весьма недурно (особенно, поначалу) на московском морозе в матче с французским «Лионом» смотрелся ЦСКА, контролировавший ход игры практически на всем ее протяжении. Однако пропущенный на 68-й минуте гол от Марселу резко снизил шансы армейцев на выход в ¼ финала Лиги Европы — теперь для того, чтобы проходить дальше, им необходимо побеждать в гостях с разницей в два мяча.

Ну а наибольшее разочарование своим поклонникам (и поклонницам) в день 8 марта принес «Локомотив». На мадридском стадионе «Ванда Метрополитано» железнодорожники безоговорочно капитулировали перед «Атлетико» — 0:3. Фактически ответный матч в Черкизово будет теперь носить характер тренировочного — в победу москвичей над испанским грандом с разницей в четыре мяча поверит лишь неисправимый оптимист. Справедливости ради, стоит отметить, что и соперник у «Локомотива» изначально выглядел самым грозным. И ответная победа с любым счетом, пусть и не выведет красно-зеленых в четвертьфинал, но все равно поднимет настроение их фанатам и заодно принесет очки в общую копилку российских клубов.

Ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы состоятся 15 марта.