«Зенит» — «Краснодар» 6 декабря, результат матча заставил петербургских болельщиков визжать от восторга
Матч закончился со счетом 4:0 в пользу «Зенита».
Первые 20 минут в исполнении «Зенита» стали шоком для краснодарцев. Сине-бело-голубые рвали и метали, постоянно оставляя не у дел оборону соперника. В один из таких моментов защитник «Краснодара» не выдержал и сфолил на Рондоне. Штрафной вызвался исполнять Халк. Бразилец сильно пробил и попал в штангу, после чего мяч отскочил в штрафную. На добивании блестяще сработал Эсекиэль Гарай, закатив спортивный снаряд в пустые ворота.
Затем после розыгрыша Ломбертс головой мощно пробил под перекладину, однако голкипер Синицын в невероятном прыжке парировал этот удар. Затем после подачи углового мог отличиться Рондон, который в похожем стиле послал головой мяч в сторону ворот. Тут краснодарцев выручила перекладина.
После этого момента «Зенит» успокоился и начал показывать академический футбол, за что футболисты соперника могли дважды наказать клуб с берегов Невы. Первый удар Ари отбил ногами Юрий Лодыгин. Второй момент «Краснодара» был и вовсе на 100%. Жоазиньо вышел на рандеву с Лодыгиным и пробил в ближний угол. Голкипер сине-бело-голубых мяч не отбил, однако тот предательски для Жоазиньо прошел в миллиметрах от штанги.
Во втором тайме «Зенит», несмотря на проснувшийся «Краснодар», продолжил тотальное наступление на ворота соперника. Фанаты сине-голубых, видя старания футболистов, устроили на трибуне файер-шоу. Поле заволокло дымом и в этот самый момент «Зенит» провел голевую комбинацию. Рондон мощно пробил по воротам, но Синицын был на месте и отразил удар, однако снова голкиперу «Краснодара» не повезло и сфера отлетела под удар Витселю. Витсель не промахнулся.
Затем на 62-й минуте матча Рондон упустил невероятную возможность отличиться, форвард сложился, однако мяч попал в одного из защитников. И снова мяч отлетел в сторону нападающих сине-бело-голубых. И тут на месте оказался Данни, который отправил мяч практически под перекладину. Точку в матче поставил все тот же Данни, замкнувший в борьбе с защитником «Краснодара» прострел Смольникова — 4:0 — невероятная победа клуба с берегов Невы.