«Зенит» подписал 27-летнего бразильца Маурисио

Контракт рассчитан до конца сезона с возможностью дальнейшей пролонгации.

18.01.2016
«Зенит» подписал 27-летнего бразильца Маурисио

«Зенит» подтвердил информацию о приобретении бразильского полузащитника Жозе Маурисио. Соглашение питерского клуба с 27-летним футболистом, который ранее выступал за грозненский «Терек», рассчитано до конца сезона-2015/16 с возможностью дальнейшей пролонгации. 

— Первым новичком сине-бело-голубых в 2016-м году стал бразильский опорный полузащитник, — сообщили в пресс-службе клуба.

Новичок петербургской команды прокомментировал свой переход в «Зенит».

— Во-первых, я очень рад, что меня пригласили в «Зенит». Это большая команда, которую я знаю очень давно, так что я очень рад. Постараюсь сделать все, чтобы помочь. Хочу поблагодарить «Зенит» — команду, которая дала мне такую возможность. Я уже шесть лет в России, поэтому постоянно играл против них (Халка и Данни – Прим.ред.), и на поле мы общались много раз, за полем — чуть реже. Конечно, это хорошо для меня, когда в команде есть те, кто общается по-португальски. Адаптация будет быстрой. Ну и к тому же я чуть-чуть знаю русский. Так что это не проблема. С Андре Виллаш-Боашем говорили один раз и очень быстро, а вчера он отправил мне сообщение: «Добро пожаловать!». Постараюсь присоединиться к команде как можно скорее. Я уже устал отдыхать, хочу работать, так что надеюсь прилететь в Катар. Чем раньше, тем лучше. Я хочу побеждать, очень хочу стать чемпионом России, сыграть в Лиге чемпионов. Хочу помогать, — рассказал Маурисио.