«Зенит» проиграл «Селтику» в первом матче плей-офф Лиги Европы

Встреча в Глазго завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

16.02.2018

16 февраля — ИА «News». Петербургский «Зенит» последним из российских клубов, пробившихся в еврокубковую весну, взял старт в 1/16 финала Лиги Европы.

Предстоящая игра с шотландским «Селтиком» изначально не представлялась легкой прогулкой для сине-бело-голубых, и сам матч лишь подтвердил эти ожидания.

На протяжении всех 90 с лишним минут игры британцы практически безраздельно владели инициативой, не позволяя петербуржцам подойти к своим воротам. В то же время вратарь зенитовцев Андрей Лунев трудился не покладая рук. Когда же и он оказывался «отыгран», на помощь голкиперу приходили полевые игроки — в частности, Александр Кокорин, в одном из эпизодов буквально вынесший мяч из вратарской площади после опаснейшей подачи соперника.

К огромному сожалению, совершенно не в своей тарелке чувствовали себя звездные аргентинцы «Зенита», раз за разом зарабатывавшие желтые карточки. Зато понравился своей работоспособностью и нацеленностью на ворота новичок сине-бело-голубых Антон Заболотный, перешедший этой зимой из ФК «Тосно».

В итоге единственный гол в этой игре на 78-й минуте оказался на счету центрального полузащитника «Селтика» Каллума Макгрегора. Ему ассистировали Мусса Дембеле и только-только вышедший на замену Чарли Мусонда. В оставшееся до финального свистка игровое время подопечные Роберто Манчини так и не смогли организовать даже подобие финального штурма, и матч так и завершился для них со счетом 0:1.

Ответная встреча «Зенит» – «Селтик» пройдет на стадионе «Санкт-Петербург» 22 февраля.