«Зенит» разгромил «Тосно» в 17 туре РФПЛ

Встреча завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 5:0.

20.11.2017

20 ноября — ИА «Ньюс». Второе в истории Премьер-Лиги «ленинградское дерби» завершилось убедительнейшей победой «Зенита» со счетом 5:0.

Тем не менее, по ходу первого тайма никто не мог предположить, чем закончится эта встреча. Команда Роберто Манчини не оказывала давления на соперника, медленно играла и периодически запарывала перспективные атаки неточными передачами.

Единственный раз, когда у ворот Юрченко было действительно жарко, так это на 20 минуте матча, когда судья назначил пенальти за снос Шатова. К мячу подошел Паредес, который мощно зарядил в левый угол. Вратарь, к слову, угадал направление удара, но не смог дотянуться до мяча — 1:0.

Во всех остальных случаях на поле наблюдалась равная игра. Все изменилось в начале втором тайме после роскошного гола Кузяева, который не без помощи Шатова сумел ворваться в штрафную, накрутить защитников и вколотить сферу в дальний угол.

Далее клуб из Ленобласти откровенно поплыл. На 64 минуте матча Иванович классно пробил от земли после навеса Паредеса с углового – 3:0. Спустя шесть минут Кокорин с висящими на спине «лесниками» дошел до ворот и послал круглого точно «в домик» Юрченко – 4:0.

После такого пропущенного мяча расстроится любой голкипер, а Юрченко до поры до времени был лучшим в составе «Тосно». Тем не менее, вышедший на замену Дзюба не стал жалеть вратаря и на 86 минуте, разыграв стеночку с Кузяевым, установил окончательный счет на табло.

Таким образом «Зенит» набрал 33 очка и сократил отставание от лидирующего «Локо» до трех баллов. «Тосно» остался на 13 месте с 17 очками. Следующую встречу «лесники» проведут 25 ноября против «Арсенала», «Зенит» же 27 ноября сыграет на выезде с принципиальным соперником — московским «Спартаком».