«Зенит» разгромил «Уфу» в 10 туре чемпионата России

Встреча завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 3:0.

18.09.2017

18 сентября – ИА «Ньюс». Петербургский «Зенит» добился уверенной победы над «Уфой» в рамках 10 туре российской футбольной Премьер-Лиги.

Счет в матче был открыт уже на 9 минуте встречи. Краневиттеру удалась блестящая разрезающая передача, после которой выскочивший из-за спин защитников Дриусси легко положил круглого в ближний угол ворот Беленова – 1:0.

Затем «Зенит» не ослабил хватку. Наоборот, коллектив с берегов Невы создал еще несколько опасных моментов. Тем не менее, вновь распечатать ворота уфимцев удалось только на 22 минуте игры. Судья назначил спорный пенальти за игру Йокича руками в штрафной. В итоге к мячу подошел Кришито, который уверенно развел мяч и Беленова по разным углам.

Забить третий «Зениту» удалось только во втором тайме. Постоянное давление клуба с берегов Невы привело к очередному голу Кокорина, который на этот раз замкнул шикарную комбинацию с участием Дзюбы и Нобоа.

Благодаря этой победе сине-бело-голубые набрали 24 очка и оторвались от ближайших преследователей в лице «Краснодара» и «Локомотива». «Уфа» же осталась на 10 строчке с 10 набранными баллами.

Напомним, что следующую встречу «Зенит» проведет в ближайший четверг, 21 августа. В рамках 1/16 финала Кубка России подопечные Роберто Манчини примут на своем поле петербургское «Динамо». Что же касается «Уфы», то она в этот день сыграет на выезде с нижегородским «Олимпийцем».