«Зенит» сенсационно уступил «Динамо СПб» в Кубке России

Встреча закончилась победой бело-голубых в дополнительное время — 3:2.

22.09.2017

В четверг, 21 сентября, петербургский «Зенит» на своем поле уступил «Динамо СПб» со счетом 3:2 и вылетел из 1/16 финала Кубка России. С трибун за игрой наблюдал корреспондент ИА «Ньюс».

Наставник сине-бело-голубых Роберто Манчини выставил на игру смешанный состав, который тут же привез главному тренеру невероятное количество головной боли. Уже на 10 минуте встречи Мевля сфолил на подступах к штрафной, за что заработал прямую красную карточку.

Когда «Зенит» остался вдесятером, его атакующие порывы резко угасли. Зато прибавилось сил у «Динамо». Коллектив Александра Точилина методично осаждал ворота соперника и сумел добиться своего на 37 минуте матча — Кулишев замкнул заброс в штрафную с острого угла, отправив мяч прямиком под перекладину.

А под занавес тайма «Динамо» и вовсе шокировало сине-бело-голубых. За две минуты до конца встречи Барсов оставил не удел Капленко, опустившегося на место Мевли. В итоге форвард вырвался на оперативный простор и легко обыграл Лодыгина, пустив мяч в дальний от себя угол – 2:0.

Во втором тайме Манчини нашел нужные слова для «Зенита», который вышел на поле рвать и метать. На 60 минуте встречи Паредесу удался роскошный дальний удар метров с 25, который серьезно воодушевил «Зенит». А несколько минут спустя Анюков подал на Ригони в штрафную. Аргентинец скинул мяч на Полоза и тот не подвел, вколотив сферу в ближний угол.

А вот после того, как счет стал 2:2, «Зенит» успокоился, за что и поплатился. Сине-бело-голубые серьезно устали и в оставшееся время создали минимум моментов. Так матч докатился до дополнительного времени, где удача вновь переметнулась к «Динамо». На 112 минуте Капленко сфолил в штрафной на Барсове, за что судья тут же назначил 11-метровый. Все тот же Кулишев не промахнулся с точки и легко развел Лодыгина и мяч по разным углам – 3:2.

Таким образом «Зенит» бесславно вылетел из Кубка России. В 1/8 финала «Динамо СПб» сыграет дома со «СКА-Хабаровском». Еще один петербургский клуб «Тосно» примет на своем поле «Томь». Обе встречи состоятся 25 и 26 октября.