«Зенит» вылетел из Лиги Европы и потерял Кокорина

Сине-бело-голубые сыграли дома вничью с немецким «Лейпцигом» и не смогли продолжить борьбу в Лиге Европы.

15.03.2018

15 марта — ИА «News». Петербургский «Зенит» сыграл вничью со счетом 1:1 с немецким клубом «Лейпциг» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Этот результат не позволил сине-бело-голубым продолжить борьбу за второй по значимости клубный европейский футбольный трофей.

Уже в начале встречи петербуржцы потеряли из-за травмы своего главного бомбардира Александра Кокорина. Но на этом беды «Зенита» не закончились, и на 22-й минуте он получил от нападающего гостей Жан-Кевина Огюстена вполне логичный гол, поскольку немцы в тот момент однозначно переигрывали хозяев поля.

К чести «зенитовцев», под конец первого тайма они смогли переломить ход игры, и за несколько секунд до перерыва ответный мяч в ворота «Лейпцига» забил Себастьян Дриусси.

Однако во втором тайме германская команда продолжала «держать строй» и практически не давала хозяевам шанса на успех. Более того, на 82-й минуте игры «Лейпциг» вообще мог окончательно закрыть вопрос о победителе, заработав пенальти. Однако безусловно лучший игрок в составе гостей Тимо Вернер не сумел переиграть с 11-метровой отметки вратаря «Зенита» Андрея Лунева.

На последних минутах петербуржцы попытались было организовать на ворота гостей навал, но едва не поплатились вторым пропущенным голом, от которого их вновь спас все тот же Лунев.

В итоге «Зенит» завершил свое выступление в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Так же, как и московский «Локомотив», ранее проигравший на этой стадии турнира мадридскому «Атлетико» дома со счетом 1:5.