Житель Кузбасса заперся в квартире и открыл стрельбу по полицейским
В ходе спецоперации стрелок был ранен и вскоре его задержали.
В кузбасском городке Таштагола сотрудники Росгвардии задержали вооруженного мужчину, который забаррикадировался в квартире и открыл стрельбу по полицейским.
Как сообщили в региональном управлении СК, днем 14 февраля сотрудники полиции наведались в квартиру местного жителя, чтобы по судебному решению произвести обыск, однако 52-летний мужчина встретил стражей порядка вооруженным сопротивлением.
Полицейские в течение нескольких часов пытались уговорить его сложить оружие, однако безуспешно — злоумышленник продолжал стрелять. В итоге было принято вызвать на место происшествия ОМОН и брать жилище штурмом.
В ходе спецоперации стрелок был ранен и вскоре его задержали. В настоящее время он находится в одной из кемеровских больниц. Возбуждено уголовное дело по статье «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»