Зимняя Универсиада 2015, результаты 28 января: сборная России завоевала еще десять медалей

Сразу четыре золотых, две серебряных и четыре бронзовых награды выиграли российские спортсмены в четвертый день Игр.

29.01.2015
Зимняя Универсиада 2015, результаты 28 января: сборная России завоевала еще десять медалей

В среду, 28 января, в Словакии на Всемирной зимней Универсиаде было разыграно четыре комплекта наград, российские лыжники и биатлонисты принесли в копилку сборной сразу четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. Золотые медали выиграли лыжники Андрей Феллер (10 км) и Оксана Усатова (5 км), а также биатлонисты в гонках преследования — Юрий Шопин (12,5 км) и Евгения Павлова (10 км). Серебро завоевали Артем Николаев (лыжи, 10 км) и Ярослав Иванов (биатлон, гонка преследования, 12,5 км). Бронзовые награды выиграли Валерий Гонтарь (лыжи, 10 км) и Лилия Васильева (лыжи, 5 км), Максим Буртасов (биатлон, гонка преследования, 12,5 км) и Кристина Смирнова (биатлон, гонка преследования, 10 км).

 

После четвертого дня соревнований российская команда продолжает лидировать в общекомандном зачете, имея в активе восемь золотых, девять серебряных и 10 бронзовых наград, на втором месте — сборная Казахстана.

 

29 января будет разыгранно два комплекта наград, один в лыжном двоеборье и один в прыжках на лыжах с трамплином. Напомним, что зимняя Универсида 2015 сегодня смотреть онлайн все соревнования можно на многих специализированных сайтах, например ЗДЕСЬ.

 

По теме:Зимняя Универсиада 2015: расписание, трансляции