Путин благодарит США за сигнал о терактах в Петербурге и обещает отвечать тем же

В декабре ФСБ задержала двух жителей города на Неве

20.02.2020
Путин благодарит США за сигнал о терактах в Петербурге и обещает отвечать тем же

Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ заявил, что благодарен США за извещение о россиянах, готовивших в Петербурге новогодние теракты. Благодаря этому сигналу от Федерального бюро расследований  (ФБР) злоумышленников удалось задержать, предотвратив ЧП с возможной гибелью людей. «Мы признательны нашим партнерам за такую поддержку, за профессиональную солидарность в борьбе с общей угрозой. Безусловно, будем отвечать им тем же», — передает ТАСС.

Президент с одобрением высказался о развитии сотрудничества с зарубежными спецслужбами и пояснил, что «все более востребованными становятся ресурсы международного банка данных по противодействию терроризму». Количество запросов выросло в 2,6 раза, примерно с 10 до 26 тысяч, — сказал Путин.

27 декабря 2019 года в Петербурге были задержаны два молодых человека. Путин на коллегии сообщил, что выявлена их принадлежность к террористической международной организации.

 

Другие материалы

Город без опасности Петербургское стремление к единству в многобразии

Среди самых упоминаемых в обществе тем – вопросы миграционной политики

08.05.2025
08.05.2025
Петербургское стремление к единству в многобразии
Город без опасности В дни форумов и торжеств Петербурга наездники походят пешком

Смольный по соображениям безопасности ограничит уличный и водный транспорт

06.05.2025
06.05.2025
В дни форумов и торжеств Петербурга наездники походят пешком
Город без опасности Тревожные сигналы в поведении подростка

Как распознать по соцсетям опасное поведение ребенка

01.05.2025
01.05.2025
Тревожные сигналы в поведении подростка
Город без опасности Ничего святого

Аферисты обманывают ветеранов и пользуются красной датой для своих черных дел

30.04.2025
30.04.2025
Ничего святого