Сержант-контрактник готовил теракт с коктейлем Молотова
Злоумышленника поместили в СИЗО.

В Тамбовской области сержант войсковой части №77977 Егор Метлин, проходивший службу по контракту, заключен в СИЗО. Его подозревают в подготовке теракта с коктейлем Молотова. Как сообщает «Медиазона», с 2014 года Метлин стал «активным сторонником праворадикальной националистической идеологии».
Следствие предполагает, что подозреваемый в подготовке взрыва проводил с сослуживцами агитационные беседы, пропагандируя насильственные действия в отношении людей неславянской национальности, а также предлагал коллегам экстремистскую литературу.
Сержант служил в войсковой части в качестве старшего укладчика парашютов. Его отец рассказал изданию, что Егор не скрывал своих оппозиционных убеждений, но не мог совершить преступления, в котором его обвиняют. Собеседник «Медиазоны» также отметил, что его сына поместили в СИЗО на основании показаний, которые дал его сослуживец, сотрудничавший с ФСБ.
При обысках у предполагаемого преступника бутылок с коктейлем Молотова обнаружено не было.
Фото в анонсе: pixabay
Другие материалы
Среди самых упоминаемых в обществе тем – вопросы миграционной политики
Смольный по соображениям безопасности ограничит уличный и водный транспорт
Как распознать по соцсетям опасное поведение ребенка
Аферисты обманывают ветеранов и пользуются красной датой для своих черных дел