Пациентка больницы в ФРГ для своего удобства лишила соседку кислорода

Ради тишины в палате она дважды отключала аппарат жизнеобеспечения

03.12.2022
Пациентка больницы в ФРГ для своего удобства лишила соседку кислорода
Pixabay

Медики в Германии сдали полиции и прокуратуре 72-летнюю пенсионерку, которая  ради тишины едва не умертвила соседку по больничной палате. За самовольное отключение аппарата ИВЛ ее обвиняют в попытке убийства. Раздражительная  фрау отдыхает от шума, переехав из палаты в камеру.

Случай в больнице города Мангейм произошел в конце ноября, рассказала пресс-служба баден-вюртембергской полиции. Женщина выключила аппарат искусственной вентиляции легких у 79-летней пациентки на соседней койке. Ей мешал стрекот оборудования.  Сотрудники больницы успели восстановить подачу кислорода и предупредили чувствительную пациентку, что жизнеобеспечение тяжелобольной необходимо, и что такое самоуправное вмешательство преступно. Однако дама не вняла увещеваниям персонала и через час снова выключила аппарат. На этот раз пострадавшей понадобилась реанимация. Ее спасли и доложили о произошедшем службе правопорядка.

На следующий же день окружной суд удовлетворил ходатайство прокурора и отправил женщину под стражу до рассмотрения дела.

Убийство по неосторожности карается в Германии заключением на срок до пяти лет.

1 декабря в московском метро пассажирка напала с ножом на женщину, досаждавшую ей громким разговором по телефону. Ранив свою жертву в лицо, она покинула вагон, но вскоре была задержана. Возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью.

Другие материалы

Новости Абонента зовут в поликлинику сдавать анализы – в чем обман?

Лжемедики обзванивают петербуржцев по домашним телефонам

16.09.2025
16.09.2025
Абонента зовут в поликлинику сдавать анализы – в чем обман?
Новости Чиновники и инспекторы нашли нарушения у трех судоводителей на Неве

Из-за провинностей речного извоза пассажирам пришлось сойти на берег

15.09.2025
15.09.2025
Чиновники и инспекторы нашли нарушения у трех судоводителей на Неве
Партнерские материалы «Пьер и Сильфиды» рассказывают об истории балета

На выставке представлены записи, гравюры, литографии, фото, афиши, документы

14.09.2025
14.09.2025
«Пьер и Сильфиды» рассказывают об истории балета
Партнерские материалы Шуба в стиле русских сказок отмечена наградой на конкурсе дизайнеров

Международную премию MUSE Design Awards получил проект из России

13.09.2025
13.09.2025
Шуба в стиле русских сказок отмечена наградой на конкурсе дизайнеров