14-летнего зацепера в Петербурге полиция нашла по видеоролику

Родителя штрафуют, мальчишку ставят на учет

27.06.2025
14-летнего зацепера в Петербурге полиция нашла по видеоролику
Фото: пресс-служба РЖД. Железнодорожная магистраль. Изображение носит иллюстративный характер

Петербургские транспортные полицейские без засад и погони поймали несовершеннолетнего любителя экстремальной езды на наружных частях железнодорожных составов. Рискового мальчишку опознали и нашли по размещенному в интернете видеоролику, рассказала пресс-служба Санкт-Петербургского линейного управления МВД на транспорте.

Видео нашли в ходе мониторинга Сети. В ролике подростки катаются на поезде повышенной комфортности с внешней стороны путем «зацепа». Установлена личность одного из участников – это 14-летний местный житель.

Со слов школьника, он катается таким способом на поездах повышенной комфортности, скоростных поездах и электричках с разных вокзалов и по разным направлениям.

Силовики составили административный протокол, по которому родитель ребенка будет наказан за небрежность в воспитании сына. Сведения переданы в территориальный орган полиции для постановки юнца на профилактический учет комиссии по делам несовершеннолетних. В школе, в которой учится мальчишка, проведена профилактическая беседа о недопустимости и противозаконности баловства на железной дороге.

Сотрудники транспортной полиции напоминают, что «зацепинг» – крайне опасный способ передвижения. Нередко он становится причиной несчастных случаев.

Месяц назад петербургский зацепер  погиб на станции Ланская. Молодой человек при попытке удержаться на крыше пригородного поезда схватился за токосъемный пантограф и получил смертельный электроразряд.

Другие материалы

Новости Во Всеволожске подростки избили юношу

СК: целью нападавших был грабеж. 18-летний пострадавший смог убежать

02.12.2025
02.12.2025
Во Всеволожске подростки избили юношу
Новости Петербургские улицы заполняют елки

Лапы деревьев были собраны после расчисток дорог и линий электропередачи

02.12.2025
02.12.2025
Петербургские улицы заполняют елки
Новости В Петербурге застройщик осужден за хищение 3,4 млрд рублей

Сотни дольщиков не дождались квартир в ЖК «Десяткино 2.0» и «На Заречной»

02.12.2025
02.12.2025
В Петербурге застройщик осужден за хищение 3,4 млрд рублей
Новости В России в два раза повысится плата за холодную воду

Изменения коснутся квартир без счетчиков

02.12.2025
02.12.2025
В России в два раза повысится плата за холодную воду