14-летнего зацепера в Петербурге полиция нашла по видеоролику
Родителя штрафуют, мальчишку ставят на учет
Петербургские транспортные полицейские без засад и погони поймали несовершеннолетнего любителя экстремальной езды на наружных частях железнодорожных составов. Рискового мальчишку опознали и нашли по размещенному в интернете видеоролику, рассказала пресс-служба Санкт-Петербургского линейного управления МВД на транспорте.
Видео нашли в ходе мониторинга Сети. В ролике подростки катаются на поезде повышенной комфортности с внешней стороны путем «зацепа». Установлена личность одного из участников – это 14-летний местный житель.
Со слов школьника, он катается таким способом на поездах повышенной комфортности, скоростных поездах и электричках с разных вокзалов и по разным направлениям.
Силовики составили административный протокол, по которому родитель ребенка будет наказан за небрежность в воспитании сына. Сведения переданы в территориальный орган полиции для постановки юнца на профилактический учет комиссии по делам несовершеннолетних. В школе, в которой учится мальчишка, проведена профилактическая беседа о недопустимости и противозаконности баловства на железной дороге.
Сотрудники транспортной полиции напоминают, что «зацепинг» – крайне опасный способ передвижения. Нередко он становится причиной несчастных случаев.
Месяц назад петербургский зацепер погиб на станции Ланская. Молодой человек при попытке удержаться на крыше пригородного поезда схватился за токосъемный пантограф и получил смертельный электроразряд.
Другие материалы
Колонна машин с песком общим весом 324 тонны прошла по Южной широтной магистрали
Архивные фото и личные вещи сказочника будут представлены зрителям в Ледовом дворце
Расходы на трехлетний период должны составить по планам свыше 5 триллионов рублей
Кроме уроженцев Средней Азии принудительно выехали граждане стран дальнего зарубежья