35 петербуржцев заплатили за неправильный выгул собак
Самый злостный нарушитель оштрафован за натравливание пса на прохожего
Приставы Петербурга взыскали 15 тысяч рублей административных штрафов с горожан за выгул собак без намордника и поводка, а также за оставление животных без присмотра.
С начала года в службу судебных приставов поступило 35 административных штрафов. Усерднее всего контролируют ситуацию чиновники в центре и на юго-западе города: 31 штраф приходится на жителей Центрального и Кировского районов. Как рассказала пресс-служба Управления Службы судебных приставов по Петербургу, в Кировском районе 37-летний мужчина натравил своего пса на прохожего, за что оштрафован на 5 тысяч рублей. В случае причинения серьезных травм поступок мог бы потянуть на уголовное дело о вооруженном хулиганстве.
Три штрафа получили жители Калининского района за самовыгул животных.
Протоколы о правонарушениях составляют должностные лица районной администрации. После рассмотрения дела и решения о штрафе нарушитель получает 60-дневный срок для добровольной оплаты. После этого, если штраф не погашен, запускается процедура принудительного взыскания.
Другие материалы
Общая сумма взысканий за неухоженные угодья составила 860 тысяч рублей
Как изменится стоимость проезда в метро, на наземных маршрутах и электричках
Автовладелец сбил ребенка при повороте налево
Утверждено обвинительное заключение