35 петербуржцев заплатили за неправильный выгул собак

Самый злостный нарушитель оштрафован за натравливание пса на прохожего

16.10.2023
35 петербуржцев заплатили за неправильный выгул собак
Фото: архив «КУРЬЕР-МЕДИА». Хозяйка собаки в Купчино препирается с полицейским

Приставы Петербурга взыскали 15 тысяч рублей административных штрафов с горожан за выгул собак без намордника и поводка, а также за оставление животных без присмотра.

С начала года в службу судебных приставов поступило 35 административных штрафов. Усерднее всего контролируют ситуацию чиновники в центре и на юго-западе города: 31 штраф приходится на жителей Центрального и Кировского районов. Как рассказала пресс-служба Управления Службы судебных приставов по Петербургу, в Кировском районе 37-летний мужчина натравил своего пса на прохожего, за что оштрафован на 5 тысяч рублей. В случае причинения серьезных травм поступок мог бы потянуть на уголовное дело о вооруженном хулиганстве.

Три штрафа получили жители Калининского района за самовыгул животных.

Протоколы о правонарушениях составляют должностные лица районной администрации. После рассмотрения дела и решения о штрафе нарушитель получает 60-дневный срок для добровольной оплаты. После этого, если штраф не погашен, запускается процедура принудительного взыскания.

Другие материалы

Новости Ангелы на улицах Петербурга

Крылатые хранители праздничного города: фоторепортаж

31.12.2025
31.12.2025
Ангелы на улицах Петербурга
Новости Новогоднее свечение Северной столицы

Показываем праздничное убранство Петербурга

31.12.2025
31.12.2025
Новогоднее свечение Северной столицы
Новости «Капремонт» фасада на улице Мира оказался повсеместно дефектным

Надзор велит госзаказчику устранить брак отделки и декоративную халтуру

30.12.2025
30.12.2025
«Капремонт» фасада на улице Мира оказался повсеместно дефектным
Новости Невиновный в ДТП петербуржец победил в суде каршеринг «Ситидрайв»

Компания пыталась взыскать с бывшего арендатора автомобилей деньги за чужие грехи

30.12.2025
30.12.2025
Невиновный в ДТП петербуржец победил в суде каршеринг «Ситидрайв»