Администрация Петербурга выселила из Петро-Славянки швейный цех

Договор аренды помещений был расторгнут через суд

13.02.2026
Администрация Петербурга выселила из Петро-Славянки швейный цех
Источник: t.me/kkispb. Скриншот видеозаписи

Специалисты Комитета по контролю за имуществом Петербурга принудительно вывезли швейные станки из фабричного здания на улице Коммунаров в поселке Петро-Славянка. Как объясняет пресс-служба ККИ, помещения  использовались без правовых оснований под производство, подсобные нужды и пункт выдачи заказов.

Объект нежилого фонда принадлежит городу и был предоставлен фирме по договору аренды для использования в нежилых целях. Однако договор позднее был расторгнут в судебном порядке. Администрация Петербурга указывала на несоответствие планировки учетной документации, изменение границ и иные нарушения.

Предприниматели не откликнулись на требование вывезти свою технику. В связи с этим ККИ приступил к принудительному выселению. Для вывоза тяжелых швейных станков задействовали грузовик с манипулятором.

Источник: t.me/kkispb. Скриншот видеозаписи

В прошлом году ККИ приступил к принудительному сносу торгового центра «Макси Сопот» у станции метро «Приморская». Владелец пытался оспорить действия городской администрации, но безуспешно: временно наложенный запрет демонтажа отменен позавчера, 11 февраля. Комитет ждет опубликования судебного акта, после чего разборка сооружения возобновится.

Другие материалы

Новости Власти обещают не лишать петербуржцев горячей воды в дни ПМЭФ

Однако плановое отключение множества домов продолжается

01.06.2026
01.06.2026
Власти обещают не лишать петербуржцев горячей воды в дни ПМЭФ
Новости В центре Петербурга школьники на питбайке столкнулись с «Ладой»

Старшему из пострадавших подростков вменяют ряд грубых нарушений ПДД

30.05.2026
30.05.2026
В центре Петербурга школьники на питбайке столкнулись с «Ладой»
Партнерские материалы Джазовый фестиваль Игоря Бутмана пройдет в залах и парках

Поддержку оказывают Президентский фонд культурных инициатив и правительство Петербурга

29.05.2026
29.05.2026
Джазовый фестиваль Игоря Бутмана пройдет в залах и парках